В музее г. Райчихинска работают две постоянные экспозиции

В зале №1 музея расположена экспозиция, посвящённная историии города Райчихинска Амурской области. Центральное местно занимает модель угольного разреза с макетами вкрышных и добычного экскаваторов, тепловоза, буровой установки, бульдозера, автомобильной техники. Воссоздан по представлению вход в угольную штольню. Кроме этого созданы фрагменты интерьеров различных периодов 1940-1980-х гг. Имеются разделы о природе, строительстве, образовании, культуре, кинофикации. Представлены предметы быта, а также спортивные кубки.

В зале №2 экспозиция посвящена истории военного периода 1941-1945 гг. Здесь находятся экспонаты, переданные из бывшего музея Артёмовско-Берлинской дивизии воинской части г. Райчихинска, а также памятные предметы, подаренные жителями городского округа.